ХЛАМИДИИ

№605497 хламидии
Мария Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, доктор! я сдавала кровь на хламидии и микоплазму Подскажите, пожалуйста, что означают результаты анализов : антитела к хламидиям IgA - 0,13, IgM - 1,0, IgG - 4,8. Антитела к микоплазма: IgA - 0,21, IgM - не обнаружено, IgG - 1,6. Заранее большое спасибо
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ничего конкретного не означают.На эти инфекции сдаются соскобы пцр,а не кровь,которая в этом случае неинформативна.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполните пцр мазок(это более информативно)
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Вам должны были при этом сообщить т.н.референтные значения тестов,дабы иметь возможность сравнить с нормой. Кроме того,если присутствие хламидий в организме (да и то с горем пополам) можно обнаружить при анализе сыворотки крови,то микоплазмы - НЕТ!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Ничего не означают.Это не информативный и бессмысленный для практических выводов анализ.Сдайте ПЦР (соскоб с влагалища и цервикального канала).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения