ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

№637948 Помогите разобраться.
Александр Муж., 30 лет. Украина Днепропетровск
В середине августа 2012 г. у меня согласно анализа были выявлены хламидии - брали соскоб из уретры, по которому делали анализ методом ИФА - показал результат 4+, пролечился азитромицином.

Также дополнительно был сделан анализ сока секрета предстательной железы:

Получен результат:
Лейкоциты 20-25
Эритроциты 0-1
Эпителий плоский 5-7
Макрофаги -
Лецитоновые зерна 70
Амилоидные тельца 1-2
Сперматозоиды -
Trichomonas vaginalis не обнаружены
Candida ssp. не обнаружены
Диплококки внеклеточно не обнаружены
Диплококки внутриклетачно не обнаружены
Другие микроорганизмы -
Атипичные клетки -
Слизь -
Флора единичные кокки

Был поставлен диагноз простатит.
Назначено лечение:
1) Лефлок 500 мг, 1 т/день продолжительность 1 месяц;
2) Фокусин 1 т/день продолжительность 1 месяц;
3) Но-шпа 2 т 3 раза/день продолжительность 1 месяц;
4) Пентоксифиллин 1 т 3 раза/день продолжительность 1 месяц.

Через месяц после лечения (середина октября 2012 г.) сдал анализы - соскоб из уретры методом ПЦР - результат отрицательно.

В начале ноября 2012 г. сдал кровь на анализы по хламидиям IgM, IgA, IgG, получил везде результат отрицательный.

В связи с вышеизложенным возникли следующие вопросы:

1) Насколько достоверна диагностика хламидиоза по анализам крови (отсутствие хламидий в прошлом и настоящем)?

2) Насколько я понимаю при моих анализах получается, что хламидий у меня вообще не было, и первоначальный анализ был ложноположительным, т.е. при первоначальных симптомах был только неспецифицеский уретрит? Правильно я понимаю? Насколько вероятность получения ложноположительного результата на хламидии?

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по анализу крови диагностика хламидиоза не проводится.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ориентируйтесь на соскоб пцр.