ГЕРПЕС

№679881 Герпес
К. Жен., 26 лет. Россия
Доктор здравствуйте! Я задавала вопрос: Здравствуйте! Я целовалась и имела секс (куннилингус) с парнем, у которого бывает часто герпес на губах. В тот период когда у нас был секс - у него на губах не было болячек и высыпаний. Я могла заразиться от него через губы и когда он ласкал мои половые органы если у него не было проявлений на губах? например через слюну? если он мне будет делать кунилингус например с простудой на губах он может перейти на половые органы? Как нам беречься? Спасибо!

у меня появился другой вопрос. После контакта с тем парнем ясдала анализ на герпес 1и 2 типа - кровь и мазок. Все отрицательно. Но мазок у меня взяли из уретры а не с вульвы, хотя меня беспокоила именно вульва, были высыпания, но непонятно что за они поэтому и пошла сдать анализ. Врач сказала что на герпес все равно октуда брать мазок. Она права? Или стоит пересдать конкретно с вульвы? Кровь на герпес отрицательна. Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам ответили-герпес заразен в период обострения