ОБНАРУЖЕН ВПЧ ПО ВЕТВИ А9

№707635 Обнаружен ВПЧ по ветви А9
Света Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!
У меня обнаружен ВПЧ по ветви А9 (16, 31, 33, 35, 52, 58 типы). Результат: 1,44 на 10^5 клеток.
Проконсультируйте, пожалуйста!
Это норма, при которой не нужно проводить какое-то лечение или все-таки нужно его лечить?
Например, путем какой-нибудь вакцинации?
У моего мужчины обнаружен ВПЧ 16 типа, но без определения количества.
Что в данной ситуации делать мне и моему партнеру?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечить только проявления вируса. подлежите наблюдению
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
При появлении папиллом - их надо удалять. Дополнительно рекомендую Вам и Вашему партнеру пройти курс лечения у иммунолога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. В данной ситуации Вам показано регулярное обследование у гинеколога.

2. Вакцинацию уже нет смысла выполнять.

3. Партнеру, если его ничего не беспокоит, лечиться не надо.