ЕЛИЗАВЕТА

№716195 Елизавета
наталья Жен., 33 лет. Беларусь минск
Добрый день.Подскажите пожалуйста, уже достаточно долгое время мучаюсь с проблемой зуда на определенном месте на половой губе.Зуд в настоящий момент постоянный и мне кажется, что есть маленькие подкожные бугорки,несколько штук. Сдавала анализы на инфекции и герпес. Все отрицательные. Врач-гинеколог ничего вразумительного сказать не может. Назначил препараты от герпеса,которого нет.Подскажите,что это может быть,так как зуд и жжение очень сильное.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, у Вас генитальный зуд. Выделяют первичный (идиопатический) генитальный зуд - причина его не известна, и вторичный генитальный зуд - его причиной являются различные кожные и внутренние заболевания (например, красный плоский лишай, крапивница, атопический дерматит, грибковые инфекции, чесотка, сахарный диабет, заболевания печени и почек, заболевания крови и т. д.). Можно выяснить только причину вторичного генитального зуда. Вам, для начала, надо выполнить следующие анализы: общий анализ крови, биохимический анализ крови (билирубины, АсАТ, АлАТ, гамма-ГТ, креатинин, мочевина), анализ крови на сахар, анализ крови на IgE, анализ кала на яйца глист, выполнить УЗИ органов брюшной полости), общий мазок из уретры, общий анализ мочи. Дальнейшие действия исходя из результатов этих исследований.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
учитывая,что имеют место элементы на слизистой,необходим осмотр. возможно речь о микропапиломатозе