РИХОМОНАДЫ

№73628 рихомонады
лилия Жен., 36 лет. россия магадан
у мужа нашли трихомонады,у меня нет.Как они могут проявляться,сколько лет можно жить с ними не подозревая о их существовании.От куда они приходят,кроме половой связи
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Трихомонады - банальня микрофлора пищеварительного и урогенитального трактов. В норме они встречаются в небольших количествах и ничем не беспокоят хозяина. Но иногда они становятся агрессивными и начинают интенсивно размножаться. Часто такие трихомонады не теряют агрессивности при половой передаче. Это дало основание считать трихомониаз венерическим заболеванием, хотя, на самом деле, это далеко не всегда так.
Лабораторное обнаружение трихомонад (даже агрессивных и активно размножающихся) организованно неудовлетворительно. Осбенно, если имеются сопутствующие заболевания. При активном хламидиозе трихомонады у людей репродуктивного возраста вообще не выявляются, т.к. не ходят свободно, а отсиживаются по укромным уголкам. Возможно, у вашего мужа имеется хламидиоз, но он оказался чем-то временно подавлен (антибиотики, алкоголь) и трихомонады "расцвели". Такое можно довольно часто наблюдать во время лечения хламидиоза, в т.ч. и у людей, не ведущих половой жизни. В большинстве случаев заболевание проходит спонтанно. Но иногда требуетя специальное лечение.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.