ПОМОГИТЕ!

№79393 Помогите!
Вика Жен., 23 лет.
Могу ли я зарозить своего партнера Улеоплазмой ,Уралитикисом через оральный секс?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вика, передача уреаплазмы через оральный секс возможна. Но данный микроорганизм относится к условно-патогенным, т.е может встречаться у человека в норме и не вызывать никаких заболеваний.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Екатерина Сергеевна, видимо, шутит, или приняла зв чистую монету утку подброшенную производителями прокладок. Это облигатный патоген. Уже одного того факта, что он вызывает мерзкие жидкие выделения и зуд вульвы достаточно, чтобы считать его таковым. Но эти симптомы - лишь самое невинное из разнообразных проявлений уреаплазмоза. Теоретически заразить через оральный секс возможно. Но на практике - все, кто восприимчив, уже имеют тот или иной вид микоплазменной инфекции. Так что, ваше заражение будет либо "вырожденным" (нельзя заразить тем, что уже есть), либо будет иметь характер апгрейта (замена одного штамма на другой).
Когда будете брать на клык, обратите внимание, есть ли у партера покраснение в области отверстия мочеиспускательного канала. Если есть, считайте, что ваша совесть чиста.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вика, передать уреаплазму вашему молодому человеку вы можете и через оральный секс. Но! не факт ,что он заболеет или останется носителем данного микроорганизма. Как с любой бактерией, с любым вирусом его иммунная система постарается справиться, уничтожить уреаплазму. Во-вторых, это действительно условно-патогенный организм, который в малых количествах не вызывает заболеваний, тем более у мужчины. Более того, в международной классификации даже нет самостоятельного заболевания под названием "уреаплазмоз", есть заболевания ассоциированные с уреаплазмой. Так что, не пререживайте. Наше тело - целый мир, где обитают различные маленькие существа - бактерии, вирусы, простейшие и это нормально...