ПОМОГИТЕ!

№836108 Помогите!
Наталья Жен., 23 лет. Россия Москва
Жен.23. в конце апреле 2014 удалили кисту с верхней челюсти без удаления зубы срезали корень зуба и , как сказал хирург , удалил много костной ткани(пытались сохранить)был назначен амоксиклав 400 7 дней , через 4 дня после операции заболела ветрянкой (в детстве не болела, 12 апреля общалась с ребенком, у которого только закончилось высыпания) обратилась к терапевту она сказала , что ветрянка (но анализов не каких не делала)прописала ацикловир 1200мг 4 раз в день мазала зеленкой через 5-7 дней высыпания прекратились первых 2 дня была температура 38.
В начале августа удалили зуб ,т.к не получилось сохранить.
В 8 сентября 2014 сдавала анализы в квд РМП(RPR) c кардиолипиновым антигеном (из пальца) 2+ . 12 сентября сдала из вены рмп(RPR) 4+ титр 1:8; рпга 1:20480; IgM - отрицательно ни каких высыпаний у меня (кроме ветрянки не было) и у жениха тоже, врач сказал , что это могло быть уже первое проявление, назначила бицилин 5 - 10 уколов-был поставлен диагноз первичный скрытый сифилис . У жениха все анализы чистые, спали не предохраняясь 6 месяцев. После первого укола врач попросил сделать еще анализы на вич и гепатит все отрицательно, делала уже не в квд, а в инвитро.
В инвитро(17.09.14) поговорила с консультантом она посоветовала сделать еще анализы:
Сифилис RPR (Rapid Plasma Reagin – антикардиолипиновый тест)-1:8,
Сифилис (анти-Tr. pallidum IgG/IgM) (антитела к антигенам Treponema pallidum суммарные, IgG и IgM, ИФА(EIA), Syphilis TP EIA)- положительный ,
Бледная трепонема, определение ДНК (Treponema pallidum, DNA) в сыворотке крови - не обнаружено.
Отнесла эти все анализы в квд лечащему врачу последний анализ даже не взяла. откололи 10 уколов(примерно с 15.09-17.10.2014) сдала контроль(недели через 3) , как сказал врач титры упали в два раза рекомендовали являться каждые 3 месяца для сдачи анализов(в начале февраля должна идти сдавать анализы в квд). Жениху сделали 2 укола бицилина 3.
В январе(примерно 15.01)заметила на половой губе было небольшое уплотнение, которое крошло через неделю и была задержка. Сдала кровь в инвитро на третий день задержки (23.01.2015) b-хгч общий-46мЕ/мл; RPR 1:16; ИФА-положительный, ДНК - не обнаружено.25 января была температура и озноб выпила терафлю. 26.01 утром заболел низ живота и пошли месячные. Несколько врачей в сентябре смотрели мои анализы и ни кто не чего точного не сказал(венеролог из поликлиники и лечащий врач из стационара жениха)
За апрель и май мне было сделано 2 панорамных снимка челюсти и около 7 точечных + в августе делала флюорографию.
Могла ли я повторно заразиться (с апреля один партнер)? или РПР повысился из-за возможной беременности? если я возможно была беременна и случился выкидыш через сколько мне стоит пересдать анализы? стоит ли мне сдать дополнительные анализы или по сделанным анализам понятно болею я или нет? можно ли ли узнать помогло ли лечение ? Если я была больна, как мне сказал мой врач, от 2 до 4 месяцев почему у жениха все анализы отрицательны? Правильно ли мой врач сделал, что не стал при постановке диагноза рассматривать днк анализ? Заранее спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Во время лечения и контролей половая жизнь запрещена(до трех кратного отрицательного анализа
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Согласен с коллегой.