ТОРЧ ИНФЕКЦИИ

№855013 торч инфекции
Маря Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Меня врач направила сдавать перед беременностью, кровь на торч инфекции и + мазок на цмв и вирус герпеса. Кровь я сдала. Обязательно ли еще сдавать мазок? И к тому же мой парень сдавал мазок на эти инфекции пол года назад и всё отрицательно, значит и у меня отрицательно должно быть. Подойдут ли его анализы в таком случае вместо моих?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для исследования перед беременностью сдается анализ крови на TORCH-инфекции (мазок не обязателен на эти инфекции). Для обследования на другие инфекции (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы и т. п.) надо делать соскоб методом ПЦР. Кроме этого, следует выполнить анализ крови на ВИЧ, сифилис и гепатиты В и С, а также определить группу крови и резус-фактор.