БАЛАНОПОСТИТ

№895537 Баланопостит
Сергей Муж., 33 лет. Россия Москва
Во время лечения ОРВИ после приема антибиотика Зиннат появились покраснения, отечность и влажное размягчение кожного покрова головки и крайней плоти , в дальнейшем появились эрозий.
В среднем раз в 1-1,5 года я сталкиваюсь с баланопоститом после приема антибиотиков, последний раз лечил около 2 недель, поэтому имея опыт начал лечение тридермом, ванночками с ромашкой, мироместином. Значительных улучшение это не дало, обратился к дерматологу. Врач поставила диагноз баланопостит неуточненый, кандидозный?, соскоб брать не стали т.к я уже пользовался антисептиком. Врач назначила крем травокорт, примочки бура в глицире, протирание мироместином. Улучшений также не было, ранки были мокнущие а назначенные лекарства только размокали и не сушили. После чего я добавил примочки фукорцином вспомнив что в прошлый раз это мне помогло, ранки стали подсыхать но заживление происходило очень медленно.
Обратился к другому дерматологу, которая предположила что это баланопостит с герпесом, оставила мирамистин с фукорцином, добавила
порошок банеоцин, таблетки анцикловир 400 и крем анцикловир.
Ранки заживают потихоньку, эрозии уменьшаются, но по ощущению скорее из-за фукарцина чем анцикловира.
Сдал кровь на антитела к герпесу 1 и 2, результаты Anti-HSV(1 и 2 типов) IgG - 21,6; IgM - отрицательно.
Вопросы:
1. Анализы на герпес говорят о том что баланопостит протекает без герпеса?
2. Одинаково ли протекает кандидозный баланостит и герпесный баланопостит?
2. Может ли кандидозный баланопостит лечиться больше 2х недель при указаном назначении?
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
1) анализ крови на герпес - не показательный анализ
2) по-разному
3) может, но значит есть что-то еще
прекратите лечение и обследуйтесь должным образом - мазок, ПЦР на 11-14 заболеваний, иначе вы так и не будете знать что лечите
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Эти анализы - нет.
2. Нет.
3. Да.