ОТ ВЕРОЯТНЕЙ ПОДХВАТИТЬ ЗППП - ОТ ПРОСТИТУТОК, ИЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ СПОНТАННЫХ СВЯЗЕЙ?

№922101 От вероятней подхватить ЗППП - от проституток, или в результате спонтанных связей?
Антон Муж., 24 лет. Москва
Доброго времени суток, уважаемые специалисты.
Хотел бы поднять один интересный вопрос.
Кто является наиболее частым источником заражения ЗППП - проститутки, или все остальные девушки.
От кого наиболее вероятно подхватить ЗППП - от проститутки, или в результате случайной связи в ночном клубе, командировке, ...?
Не знаю, насколько эти вопросы корректны.
Я задал их из предположения, что к Вам обращаются пациенты, у которых впоследствие диагностируют ЗППП, и, наверняка они рассказывают Вам свою грустную историю о том, как и где это произошло.

Возможно, статистической информацией Вы не обладаете, но, может, на основании своег опыта, опыта своих коллег можете оценить, в чью пользу соотношение?

Некоторые мои знакомые регулярно пользуются услугами волшебных фей модельной внешности средней-высокой ценовой категории. Говорят всё отлично, никто никогда ничем не заражался. Сами путаны также уверенно утверждают, что всегда пользуются презервативами, абсолютно здоровы, регулярно проверяются. Я, например, имел знакомство с одной из них (ничего серьезного не было :) ), так она утверждала, что у нее есть парень, который не знает, что она этим делом промышляет, и она спит с ним без резинки - настолько она уверена в своем здоровье (Это просто ад по-моему).

Всё это блин сбивает с толку. Не уже ли всё действительно так хорошо? Такого не бывает. :) Или бывает?
Казалось, бы снимай себе ночную бабочку модельной внешности соответствующей ценовой категории на здоровье, и все будет ок. Откуда тогда вообще берутся ЗППП? От более дешевых мамзелей? Или в результате спонтанных связей на пьянках-гулянках? В каких ситуациях их в основном зарабатывают?

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Антон
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это как повезет. Никто не будет рассказывать сколько раз он (она) болел(а) и сколько раз пролечился(лась). У проституток, по статистике, в разы выше процент выявляемости инфекций, передающихся половым путем. И самое главное, презерватив не спасает на 100%.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У меня был опыт работы в одном проекте с путанами (профилактика ЗППП в их среде). Все зависит от уровня путаны. Если уличная, или трассовая может легко согласиться на секс без презерватива(следовательно среди них заболеваемость ИППП выше), то девушки по вызову и более элитные как правило всегда используют презерватив. Это можно сразу узнать предварительно по телефону. Если она категорически откажется от секса без презерватива -значит вероятность инфицирования от нее меньше. Но действительно, учитывая что презерватив не может быть 100% гарантией предохранения от ИППП, быть спокойным можно только с постоянной проверенной партнершей.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Все зависит от везения и иммунитета