ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ

№927227 Подскажите как быть
Екатерина Жен., 26 лет. Коломна
В начале июня проходила мед осмотр в частной клинике и случилась ситуация, я уже писала тут, ифа на сифилис в этой клинике показал положительный. Я после этого побежала пересдавать в 3 х платных клиниках и ещё в квд. везде ифа было отрицательно . Но в одной из этих 3х клиник мне предложили сделать по мимо моих анализов следующие : показатели сифилис суммарный - отрицательный, TPHA-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Рпр-отрицательный . ИмуноблотigG- отрицательный. А вот Имуноблот igM - пришёл ответ положительный и с пометкой
«При проведении исследования сифилис иммуноблот Ig М получены положительные результаты по специфическим белкам р15, р45. Для исключения перекрестной реакции с другими инфекциями рекомендуем повторное исследование через 2-3 недели. .». Мой доктор сказал , что из 4 х лаборатории отрицательные поэтому на Имуноблот не обращаем внимание , так как скорее всего это ложный результат . Когда я спросила нужно ли переделать мне доктор ответил что не надо ничего переделывать т к все хорошо. Но меня беспокоит этот Имуноблот . Хочу пойти сдать ещё раз. Подскажите какие анализы лучше сдать ифа или же сдавть только Имуноблот???? Сифилтсом никогда не болела и заразиться половым путем не могла . Мужа проверяли тоже все у него чисто . Подскажите как быть ? Или же послушать доктора и ничего не сдавать ?????????
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если это Вас так сильно беспокоит, то следует выполнить иммуноблот IgM и дополнительно к нему ИФА IgM.