РИСКИ ЗАРАЗИТСЯ ТРЕПОНЕМОЙ

№933610 риски заразится трепонемой
маша Жен., 29 лет. россия барнаул
Здравствуйте!
Вопрос:Человек болеющий сифилисом,возможно переболевший сифилисом ел пельмени вилкой,недоев поставил тарелку в холодильник на 3 часа без вилки.Если разогреть эти пельмени в микроволновке и сЪесть после него чистой вилкой,возможен ли риск заражения трепонемой?
Почему возник такой вопрос!У меня появилась приятельница.Спустя некоторое время нашего общения она призналась,что её бывший половой партнёр заразил её сифилисом,о чём она узнала 4 года назад во время беременности.Она утверждает,что на данный момент не больна(якобы приглушила болезнь,т.к. считает что сифилис не лечится,а приглушается)Хотя анализы не сдает после лечения все эти годы и к врачу не ходит и не может быть уверена в своём здоровье.Я теперь переживаю,т.к. не зная об этом я не соблюдала меры предостороженности при встрече и провождении с ней время,да и муж мой не спросил чья это тарелка стоит в холодильнике сЪел эти пельмени(она была у меня в гостях и мы обедали,она оставила сказала доест потом и забыла и ушла).Наши дети тоже общаются и целуются при встрече и прощании.У меня есть подозрение,что она меня обманула о своей болезни,надеюсь на это,потому что зная о своем диагнозе,как любящая мать двух здоровых близняшек она врядли стала бы облизывать их чупачупсы и совать им обратно в рот.Или она меня обманула что её дети здоровы.Так главный вопрос-каковы риски для моей семьи?И что с этими пельменями,могла ли на них остаться трепонема.И вообще как по внешним признакам распознать у человека эту болезнь,именно у другого человека,не у себя?Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риска заражения в описанной ситуации нет.