ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

№176415 Выпадение волос
Лариса Жен., 46 лет. Пермь
У меня после удаления кисты яичников с 43 лет ранний климакс. Есть приливы и нарушение сна, но в остальном здорова и чувствую себя хорошо. Денситометрия показала, что наличие кальция в костях в норме, а вот волосы и зубы выпадают наперегонки. Что посоветуете? Спасибо
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Выпадение волос - Признак внутренних болезней, невозможно бороться с проблемой, не зная ее истоки, необходимо полное обследование организма. Надо лечить причину, а не последствия.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Лариса, выпадение волос и зубов может происходить не только от недостатка кальция. Поэтому необходимо выяснить причину. Проконсультируйтесь у трихолога и стоматолога (возможно, это пародонтоз).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лариса. Вам следует обратиться к трихологу и стоматологу (особое внимание следует обратить на десны).
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Фармацевт Юлия права в том, что надо лечить причину болезни, а не следствие. В этой связи я бы посоветовала Вам проконсультироваться с эндокринологом и онкогинекологом, который Вас лечил.Похоже, что Ваше состояние связано с гормональной дисфункцией в связи с наступлением климакса. Это не исключает возможность обратиться к трихологу и стоматологу, полоскать рот отваром коры дуба, ромашки и др. трав, а также использовать народные рецепты по укреплению волос, например:1 желток + 50г пива размешать и нанести на мокрые волосы на 20 мин под пленку, а затем смыть отваром березовой коры; или 1 пачка сухих дрожжей+1 желток+ 1 с.л. оливкового масла + 1 с.л. меда