О ВИТАМИНАХ

№202069 О ВИТАМИНАХ
людмила Жен., 62 лет. Россия г.Пушкино
скажите пожалуйста! в витаминах Алфавит 50 нет элемента серы.Для пожилых он не нужен? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Людмила. При недостаточном поступлении серы в организм необходимо увеличить в рационе количество продуктов с повышенным содержанием этого биоэлемента (сыры, яйца, морские продукты, капуста, фасоль), а также тиамина. Однако считается, что подобное состояние возникает крайне редко, а изменения биоэлементного статуса серы связаны, прежде всего, с нарушениями серного обмена.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не добавлен, так как большую нехватку в нем организм не испытывает.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Здравствуйте, Людмила! А почему Вы решили, что вам не хватает этого элемента?