В 12 ЛЕТ, РОСТ 140. НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО??

№257481 В 12 лет, рост 140. Нормально ли это??
Арина Жен., 20 лет. Казахстан Шахтинск
Девочка.12 лет.Рост 140, вес-32-33 кг. Телосложение стройное.
В 12 лет, рост 140 см., это нормально??И скажите, пожалуйста какие нормы в :
12 лет.
13 лет.
и 18.
Очень прошу, помогите. Девочка страдает, т.к., дети в школе, не возлюбливают её из-за роста.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Арина.

Рост ребенка во многом зависит от роста обоих родителей! То есть если мама и папа оба невысокие, то сын вряд ли будет надеждой сборной по баскетболу.
Тенденция роста ребенка зависит от наличия у него каких-либо хронических заболеваний (например, тяжелая форма астмы, порок сердца, хронический гастроэнтерит). От условий жизни, в том числе от питания (его сбалансированности, обеспеченности белком, витаминами и пр.). От того, занимается ли ребенок спортом. Дети, имеющие регулярную и адекватную физическую нагрузку, лучше растут.
Не мало важным является для роста ребенка сон. Гормон роста выделяется в кровь ночью, когда ребенок крепко спит. Так что абсолютно правы те родители, которые укладывает ребенка спать всегда в одно и тоже время, не позднее 10 часов вечера.
Проконсультируйтесь с врачом педиатром.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Арина, это может быть и индивидуальной особенностью, и проявлением болезни. Желательно обследование у эндокринолога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вашей дочери необходима консультация эндокринолога.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Арина. Покажите ребенка эндокринологу и психологу. Девочке нужна помощь специалиста, иначе ребенок будет закомплексован.