РЕБЕНОК ПЛОХО РАСТЕТ.

№346813 Ребенок плохо растет.
Ирина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Моей дочери почти 6 лет, без 2-х месяцев. Дочка родилась с весом 2950 (кесоревосечение) и ростом 49 см, в первый день жизни были судороги,потеряла 300 грамм, отправляли на обследование в г. Пушкино, все без потологий. Только долго срыгивала, через рот,нос.
Всегда был не добор веса и роста.
Сейчас столкнулась с такой проблемой, что скоро идти в школу, а ее считают за маленькую девочку, которой 4-5 лет (из-за роста) , на данный момент ее рост 104 см. По умственному развитию не отстаем, занимаемся с логопедом, ходим на подготовку к школе,танцами, все хорошо, притензий по уму нет.
Мой рост 158см, папен рост 172 см.
Вопрос: Какие можно давать витамины для роста?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. На тему роста стоит проконсультироваться с эндокринологом. Полезно ребенку будет висеть на турнике.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Назначение может проводить только врач.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация эндокринолога.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Проконсультируйтесь у эндокринолога. Хотя с учетом вашего невысокого роста, такое возможно. Принимайте витамины Нутрилайт (для детей). Если есть дополнительные вопросы пишите.