ВИТАМИНЫ ДЕТЯМ

№366172 витамины детям
екатерина Жен., 32 лет. россия москва
Скажите, пожалуйста, ка часто надо лавать витамины ребёнку- возраст 3,5. Принимали « Мультитабс малыш». Везде двоякое мнение: одни говорят, что постоянно(т.к. сбалансированное питание в наше время трудно обеспечить), другие- два раза в год. Отмечу, что в прошлом 2009-10 « учебном» году пошли первый год в детский сад и с февраля очень часто болели, из-за чего уезжали на дачу с мая по сентябрь.Сейчас опять ходим в д/с- болелив сентябре,октябрь- вирусы, которыми переболели практически все дети из сада( заболевания протекали в принципе быстро, и три дня просидели дома в ноябре, т.к.начались сопли-чтобы дальше не пошло. Летом занимались закаливанием.Витамины принимали всё лето и осень с перерывами примерно в 10 дней.Последний приём закончили 2 недели назад. Мучаюсь вопросом покупать сейчас или нет.
Заранее благодарна за ответ
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Перерыв между курсами витаминов надо делать на 2 месяца. Летом витаминов ребенку хватает. Учтите, что избыток витаминов может быть опаснее его недостатка. Что касается простудных заболеваний, то для профилактики можно давать, например, АНАФЕРОН.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Решать этот вопрос самостоятельно или через интернет не советую. Все свои действия согласовывайте с районным педиатром.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Екатерина.

Необходимо обсудить этот вопрос с врачом педиатром на очном приеме. Если у ребенка слабый иммунитет нужно пройти обследование.