МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ДАННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВИТАМИНОВ ОДНОВРЕМЕННО?

№609977 Можно ли принимать данный перечень витаминов одновременно?
Анастасия Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте!На данный момент меня беспокоит состояние моих ногтей и волос(последние очень сухие).Я принимаю витамины «ВитаШарм»,Аевит и Глюконат Кальция.Совместимы ли они?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Препараты совместимы.
Нет смысла принимать одновременно «ВитаШарм» и Аевит, содержащие ретинола ацетат
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Аевит в этой комбинации не нужен.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

"Витамины обогащают мочу и тех, кто их производит!" ©

проф. Н.А. Грацианский

Витамины нужны при авитаминозе. Вне авитаминоза
показания к витаминам крайне узкие.

Витамины, назначенные без показаний, насыщают
витаминами мочу пациента, и наличностью кошельки своих производителей.

Здоровому человеку витамины не
нужны, больному нужен врач. Посетите терапевта и дерматолога.

Я Вам не рекомендую вводить в свой рацион АЕВИТ. Дело в том, что АЕВИТ
содержит токсическую дозу витамина А и оправдан лишь при доказанном дефиците
данного витамина. В 1 драже аевита 100 000 МЕ витамина А. Суточная потребность
взрослого человека около 500-1000 МЕ, токсическая доза, ведущая к хроническому
отравлению - 25 000 МЕ в сутки. Таким образом, прием одного драже АЕВИТ в сутки
дает четыре (!) токсические дозы витамина А.

Глюконат
Кальция – пустышка, кальция в нем кот напракал, а глюкозу проще взять из
сахарницы.

В
Виташарме доза витамина А превышающая раз в 16-20
суточную потребность, но эта доза не токсическая, вреда не будет.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. Не стоит совмещать несколько витаминных препаратов одновременно. ВИТАШАРМА достаточно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для выяснения причины плохого состояния волос и ногтей обратитесь к дерматологу, т.к. это может быть не связано с нехваткой витаминов. В противном случае прием витаминов будет просто бессмысленным. Все вместе принимать не стоит, можно сначала виташарм, потом- все остальное.