РАК ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. КАКАЯ КАТЕГОРИЯ?

№1106987 Рак щитовидной железы. Какая категория?
Андрей Муж., 32 лет. Москва
Добрый день.
В 2012 году по поводу карциномы прямой кишки in situ был выдан военный билет категории «В».
В 2022 году в январе было удаление ПРЩЖ фолликулярного строения.
По УЗИ спустя 6 месяцев картина аутоимунного заболевания щитовидной железы.

Скажите, пожалуйста, могут ли с таким анамнезом дать категорию «Д»?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
могут, но зависит от категории гражданина - графа 1,2,3 (см расписание болезней - общие положения)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такую категорию могут выставить по результатам обследования.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагнозы с которыми дают категорию Д здесь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уже нет. Категория годности не меняется после заполнения заключительного Акта ВВК. Вы давно уже пребываете в запасе!