АКШ С ОСЛОЖНЁННЫМ АНАМНЕЗОМ

№1026372 АКШ с осложнённым анамнезом
Анастасия Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте!
Папе 67 лет. Направили на аортокоронарное шунтирование после коронографии. Забиты сосуды сердца - 1 на 95 %, второй на 75. Также забиты сосуды ног, рекомендовано стентирование. В 2014 году делали стентирование сосудов шеи, перенёс хорошо. Есть аневризма аорты. Постоянно принимает ксарелта, кардиомагнил, энап.
Инфарктов не было. Периодически возникают приступы стенокардии, повышенное давление, тахикардия, экстрасистолы.
На обследовании выявились множественные язвы желудка ( вследствие принимаемых препаратов для сердца, эмфизема лёгких).
Операцию планируют делать на работающем сердце, после курса лечения желудка.
Скажите, пожалуйста, какие прогнозы? Возможно ли успешное проведение операции при данных сопутствующих заболеваниях?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Успешное проведение возможно. Все за и против может оценить только лечащитй .врач
*****
В  терапии больного с таким агрессивным течением атеросклероза отсутствуют статины. Почему?