КОНСУЛЬТАЦИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАТЕГОРИИ ГОДНОСТИ.

№711758 Консультация и определение категории годности.
Алексей Муж., 17 лет. Россия Саратов
Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность получения категории «В» со следующим перечнем диагнозов:

- ВСД по гипертоническому типу;
- Астено-вегетативный синдром;
- Врождённая аномалия шейного отдела позвоночника (конкресценция С1-С3);
- Нарушение осанки, комбинированное плоскостопие 2-3 ст.;
- Болезнь Дивержи;
- Ангиопатия сетчатки обоих глаз.

Если нужны какие-то дополнительные данные обследований для более точного ответа на поставленный вопрос, то какие и к кому обращаться?

Заранее благодарю за потраченное Вами время.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
После прохождения мед.комиссии(при наличии объективных данных),вас направят на обследование,с последующим переосвидетельствованием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!И ВСД по гипертоническому типу, и астено-вегетативный синдром, могут послужить причиной для более полного и комплексного вашего обследования - в условиях стационара ПНД, что при определенных обстоятельствах - может дать Вам шанс, освободиться от призыва в армию. Только настоятельно рекомендую Вам как следует подумать, нужна ли Вам такая перспектива? Ведь это психиатрическое клеймо на всю оставшуюся жизнь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращались ли Вы к психиатру по поводу астено-вегетативного синдрома?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано стационарное обследование.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
В любом варианте для подтверждения диагноза необходимо будет пройти обследование в стационаре по направлению ВВК.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть такая вероятность