КАКИЕ ОСНОВАНИЯ ИЗ МОЕГО ДИАГНОЗА ДАЮТ МНЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ АРМИИ?

№773859 Какие основания из моего диагноза дают мне освобождение от армии?
Никита Муж., 20 лет. Россия Самара
(9031) 9.1.3.1.2. В двух проекциях

ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА - ,

с преимущественным поражением дисков L4, L5 и снижением их высоты. Физиологический лордоз п-ка. усилен.

Слабо выраженный «левосторонний сколиоз поясничного отд. п-ка. с углом отклонения 3-4 гр. Подхря щевые

замыкательные пластины подчеркнуты.

ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА - ,

преимущественно на уровне С4-С6 и поражением диска С4. Физиологический лордоз п-ка. выпрямлен. Подхрящевые замыкательные пластины подчеркнуты. Ротация тел СЗ-С78 влево на 0,2-0,3 см. Левосто ронний

сколиоз шейно/грудного отд. П-ка. с углом отклонения 5-6 гр. Рентгеновские передненижние углы С 3-С6 заострены.

КОСТНО-ДЕСТРУКТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО - ,

грудной кифоз п-каю умеренно выражен. Ротация тел в грудном отд. п-ка. влево на 0,2-0,3 см. Высота меж/позвонковых дисков в пределах нормы.

СНИМКИ ОТДАНЫ НА РУКИ
Прошу напишите подробнее что из моего диагноза даёт мне право на освобождение от срочной службы!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ничего.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы годны к службе.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Решать будет ввк на основании данных обследования и клинических данных. Вероятно вас ожидает ограничение степени годности
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Никита.Сразу предупреждаю Вас, что с остеохондрозом - освободиться от призыва на военную службу достаточно трудно, поскольку помимо наличия остеохондроза с нестабильностью на уровне трех межпозвонковых дисков, должна быть еще и обращаемость на жалобы, которая фиксируется в медицинской карте.
Данное заболевание подпадает под статью 66 - Расписания болезней.
Статья 66 п."в":
Межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом, при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций. Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются: нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции); снижение высоты межпозвонкового диска; отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре; смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии; патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции); сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений. При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам, добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке - должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза - дает основание для применения пункта «в». Если все вышеперечисленное по остеохондрозу присутствует, то должны освободить от призыва по статье 66 п."в" - категория годности "В", зачислить в запас и выдать на руки военный билет.
В вашем же случае - будет освобождение на полгода и дополнительное клиническое обследование.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Скорее всего, заключение ВВК будет следующим: "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями.
С таким заключением призывают на службу. Похоже, Вы не очень-то хотите служить, коль ставите неудовлетворительные оценки экспертам, дающим Вам ясные и правдивые ответы.
Интересно, а если бы кто-то наврал Вам, что Вас не призовут, Вы бы ему "пятерку" поставили?Ясные ответы экспертов - Вам на пользу: "предупрежден, значит, вооружен". Хотите повредничать - дело Ваше. Успехов Вам.)
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вы годны к военной службе с незначительными ограничениями(категория "Б")