2 ГРУППА

№806088 2 группа
Алексей Муж., 17 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Хочу узнать, каким должно быть зрение для поступления в академию МВД. У меня острота зрения 0,5 без коррекции, близорукость -1. Какой минимальный и максим. допуск по зрению? ( нет возможности прочесть приказ). Подойду ли я для 2 группы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей.Действительно, среди требований, предъявляемых к состоянию здоровья кандидатов для поступления на учебу в Омскую Академию МВД и иные учреждения образования МВД действительно есть и те, что касаются зрения.
В частности, острота зрения должна быть не ниже:
без коррекции: для дали - 0,6/0,6 (при поступлении на факультет милиции), 0,3/0,3 (на следственно-экспертный и уголовно-исполнительный факультеты);
без коррекции: для близи - 0,8/0,8 для всех трех факультетов.
Рефракция (в дптр) должна быть не более:
близорукость - 1,0/1,0 (ФМ), 2,0/2,0 (СЭФ, УИФ);
дальнозоркость - 2,0/2,0 (ФМ), 3,0/3,0 (СЭФ, УИФ);
астигматизм - 1,0/1,0 (ФМ), 2,0/2,0 (СЭФ, УИФ).
По цветоощущению ситуация следующая: Обладатели дихромазии, аномальной трихромазии А, В, а также цветослабости II-III степени признаются не годными к поступлению. А вот цветослабость I степени (аномальная трихромазия, тип С) - хлопот не доставит.
ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Острота зрения должна быть ме ниже 0.5 на один глаз и 0.1 на другой или 0.4 на оба
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
После ответа Олега Ивановича и добавить нечего.