АВОДАРТ

№840377 Аводарт
Сергей Муж., 19 лет. Самара
Здравствуйте. Страдаю алопецией сильной. До 200-300 волос в день. Принимаю аводарт. Помогает отлично остановил выпадение за 3-4 недели. Прекращаю принимать выпадение востанавливается через 1-1.5 месяца и усиливается. Сдавал анализы на тестостерон и ДГТ до приема аводарта. Все показатели завышены.
Сейчас волнует меня не это. Очень скоро меня заберут в армию. Скажите пожалуйста можно ли взять этот препарат туда? пропустят? просто не хочу облысеть за год.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поскольку терапия этим лекарственным средством изменяет гормональный фон мужчины, то у этого процесса могут быть и нежелательные результаты. Так, например, снижается сексуальное влечение, ослабевает потенция, может развиться гинекомастия (увеличение молочных желез). Препарат нельзя принимать курсом более 2 месяцев.Кто Вам назначил терапию этим препаратом? У Вас врачи диагносцировали аденому (доброкачественную гиперплазию) простаты?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Весьма сомнительная терапия. Однозначно, вам не разрешат им пользоваться в войсках
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никаких препаратов для самостоятельного приёма в армии у Вас не будет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
По алопеции вы будете не годны к военной службе.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Необходимо Ваше дополнительные обследование дерматолога и эндокринной. Лекарств на руках у военнослужащего не будет