ЗАЧАТИЕ ПРИ ПРИЕМЕ ТРАМАДОЛА СУПРУГОМ

№1038959 Зачатие при приеме трамадола супругом
Анна Жен., 29 лет. Россия Тверь
Добрый день!
Прошу консультацию специалиста. Узнала, что я беременна на очень раннем сроке.
Муж признался, что принимал трамадол длительный период (около года).
Я ничего такого не принимаю. Вообще никаких лекарств.
Очень хочу родить этого ребёночка. Но. Возможно ли это, если при зачатии муж уже принимал эти медикаменты? Влияет ли это на нормальное развитие плода и течение беременности, если я ничего не принимала?
Очень прошу консультации!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Очень серьёзный препарат принимал ваш супруг, последствия могут быть разными. Если очень хотите родить малыша, лучше сдать анализ крови на оценку риска развития генетических мутаций и ультразвуковое исследование в 11 недель беременности.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! К сожалению, предсказать риски без должной диагностики, которая возможна только в 11 недель, мы не в силах. Жаль, что супруг принимал такой серьезный препарат и не предохранялся.