НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ ПОСЛЕ РОДОВ

№107678 Недержание мочи после родов
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Москва
Добрый день! После рождения второго ребенка, страдаю тем, что при сильном кашле и чихании, происходит недержание мочи. Слышала, что это устраняться операцией.
Подскажите что за операция и где можно ее сделать?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Вопрос к урологам (на этом же сайте)

Большинство проблем решается без операции - упражнениями (Кегель).

Поищите в поисковиках, ссылок масса
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте. Татьяна. Подобная проблема возникает из-за растяжения и ослабления мышц тазового дна и поддерживающего аппарата матки и может решаться без операции. Операция быват необходима если в родах были сильные разрывыпромежности, и они не были восстановленны.

Проблема решается регулярными физическими упражнениями на мышцы промежности, ягодиц, пресса, бёдер.

Есть хорошая методика в оздоровительной системе М.С.Норбекова - урогинекологический массаж. Описана в книге "Уроки Норбекова". В Москве находиться Институт самовосстановления человека, там можно пиобрести обучающие диски.

В решение Вашей проблемы может помочь заннятия вумбилдингом, сайт www.vumbuilding.ru

Успехов Вам.