ГЕСТАЦИОННЫЙ ПИЕЛОНЕФРИТ

№187809 Гестационный пиелонефрит
Виктория Жен., 21 лет. россия Санкт-Петербург
здравстуйте!!!
У меня беременность 16-17 недель,сегодня сдала анализ мочи,и сегодня же выявили,что у меня диагноз Гестационный пиелонефрит,ничего толком не сказали,из-за чего это и как ... а дали направление на госпитализацию,завтра в ТУДЫ.
придя домой начала искать информацию,что и как с чем связанно,и выяснила что симптомы при этом дианозы таковы:
1)ознобы на фоне высокой температуры, сильной головной боли, с ломотой в мышцах;
2)тошнотой, иногда рвотой;
3)учащением дыхания и пульса
4)•потоотделением и последующим снижением температуры вплоть до нормальных цифр.
НО НИЧЕГО ПОДОБНОГО У МЕНЯ НЕТ.
и с почками проблем никогда не было.
теперь не понимаю от чего они меня лечить будут,боюсь за малыша.
скажите пожалуйста,как проходит лечение.и что это может быть ,вот результаты анализа:
белок-0,11 лейкоц.10-12
эр.(незнаю что это) 1-2
да и ещё анализ сдавала дважды за три дня так как сначало думали ,что это выделения попали из влагалища.
жду ответа.заранее спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы описываете картину острого пиелонефрита, который у беременных встречается достаточно редко. Гестационный пиелонефрит чаще протекает со стертой клинической картиной. В вашем анализе мочи действительно есть изменения, свидетельствующие о воспалении. Для того, чтобы проводить лечение общего анализа мочи недостаточно, необходимо дополнительное обследование, которое Вам проведут в стационаре.