КАК СНИЗИТЬ БЕЛОК В МОЧЕ? ГЕСТОЗ.

№4900 Как снизить белок в моче? Гестоз.
Наталья Жен., 28 лет. Казахстан Шымкент
Беременность 21 неделя, белок в моче 0,033, узи почек и другие обследования ничего не нашли. Как снизить белок в моче? Гестоз.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Наличие белка в моче при беременности - признак осложнения беременности - гестоза. Кроме наличия белка, он проявляется повышением артериального давления и отеками на ногах. Если давление в норме и нет отеков, а имеется только небольшое количество белка - это гестоз легкой степени, он лечится таблетированными средствами под контролем врача женской консультации. Если есть и другие изменения - необходим дневной стационар или лечение в условиях палаты патологии. Терапию Вам должен назначить Ваш лечащий врач. Обычно в таких случаях рекомендуют курантил, актовегин, витамины, спазмолитики и т.д.