НЕРАЗВИВАЮЩАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ.

№43142 неразвивающая беременность.
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. У меня обнаружили неразвивающуюся беременность, на сроке 6 недель(это моя первая беременность), абортов у меня не было.На половые инфекции с мужем обследовались вдвоем, у него обнаружили эбштей-бара(не знаю как правильно пишется),у меня процент к восприятию этой инфекции был слабый но мы пролечились вдвоем, с гормонами перед зачатием тоже было все в полной норме, единственное в суточной моче КС-17 было что-то не так (повышенный мужской гормон)...я пила по 1/4 дексаметазона...со спермограммой у мужа проблем тоже небыло. Заключение по скобу таково:париетальный эндометрий:под уплощенным маточным эпителием-тонкий компактный слой, состоящий из рыхло расположенных децидуальных клеток промежуточного и эпитеологического типа в соотношении 30:70+умеренная лимфолейкоцитарная инфильрация с проникновением через стенку в просветы отдельных желез. Спонгиозный слой представлен расширенными, атрофичными железами сос кудной секрецией, вокруг спиральных артерий-начало децидуализация+тромбы микрососудов.Ворсины: мелкие, с атрофичным эпителием и множеством микродефектов, замещенных фибриноидом+свободные симпласты, в том числе сложной формы.Скажите пожалуйста, оченньпрошу, что это означает и как нам с мужем дальше лечиться, какие анализы сдавать?Огромное спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Повторите анализ крови на тестостерон, 17- ОН, ДГЭА. Сделайте анализы крови с мужем на HLA- совместимость, анализ крови на антифосфолипидные антитела.
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Екатерина, общеклинические анализы далеко не все инфекции выявляют, а причины замершей беременности чаще всего инфекционные, возможно латентные(скрыто протекающие). Все-таки пройдите обследование на инфекции по ВРТ(метод наиболее точен и признан МинЗдравом), в дальнейшем будет ясна тактика
Прямая специальность
Зайцева Галина Михайловна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Не развивающаяся беременность,действительно появляется при скрытых инфекциях.Хотя повышенный ХГЧ,прогестерон и кортизол,приводят к прерыванию беременности.Вас нужно более тщательно обследовать.И ваша гистология вызывает сомнение,очень похоже на пузырный занос.