НАРАСТИТЬ ЭНДОМЕТРИЙ.

№688693 Нарастить эндометрий.
Гошкина Ольга Жен., 36 лет. Украина Северодонецк
36 лет. Поздний выкидыш на 23 ак.неделе в апреле 2012года. 2 курса дуфастон, фемостон, фолиевая кислота, элевит(февраль, март 2013). В этом месяце стимуляция клостилбегитом 100 мг с 5-9день+фолиевая кислота. Узи на 10 день, эндометрий 4,8, доминирующий фолликул 18мм. На 12 день цикла - эндометрий 6,1, фолликул 20 мм. Возможно ли зачатие и как нарастить эндометрий. Цикл 30 дней, т.е. овуляция на 16 день предполагается. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Кломифен обладает способностью тормозить развитие эндометрия, поэтому при его применении, возможно добавление эстрогенов (дивигель, прогинова и тд.). При стимуляции овуляции гонадотропинами, таких проблем не возникает.