ГИПЕРТОНУС МАТКИ

№109988 гипертонус матки
катюня Жен., 24 лет. Владимир
здравствуйте уважаемые врачи. У меня на сроке 20 нед, был поставлен диагноз- низкая плпцентация и гипер тонус матки, но я его ни как не ощущала. С этим заключением направили лежать в больницу, там в течении 10 дней ставили капельницы: утром гинепрал, вечером магнезия, покололи 20 уколов цефазолина + пью гинепрал по 4 таб в день и свечи Виферон. через 10 дней выписали-и дома постельный режим.
после выписки из больницы я поняла что такое тонус-спустя 2 дня начал болеть живот и каменеть в течении дня на довольно длительное время, болит поясница.......вообщем ужас, записалась на дневной стационар, продолжаю делать капельницы гинепрала, но все дело в том что улучшений то не ощущаю. Скажите пожалуйста, что еще можно предпринять в моем случае, как избавиться от тонуса?
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Катюня. Пичиной гипертонуса матки при низком расположении плаценты может быть пониженная выработка плацентой гормона прогестерона. Восполнить его недостаток можно препаратом Дюфастон (содержит полусинтетический прогестерон) по 1 таблетке 2 раза в день или БАД Вайлд Ям (производитель компания NSP, содержит рстительный предшественник гормона прогестерона диосгенин, из которого в организме вырабатывается активный гормон) по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Принимать эи препараты придётся до 36-37 недель беременноти. Если Вас заинтересовали мои рекомендации, обращайтесь подскажу где и как можно приобрсти Валд Ям со скидкой. Всего Вам доброго