ТОНУС МАТКИ

№166455 тонус матки
Лилия Жен., 34 лет. Россия Новосибирск
У меня 7 недель беременности, начались мажущиеся выделения после секса (до этого за 2 дня была на УЗИ - врач сказал, что все в порядке), обратилась сразу к врачу, он поставил тонус матки и выписал лекарства, витамины и покой. Через сколько времени после принятых мер должны прекратиться кровяные выделения и на сколько это может быть опасным?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Как правило, небольшие кровянистые выделения в первом триместре не представляют большой опасности и не требуют назначения лекарств. Нужен только покой, чтобы они прекратились (См. статью reterm-category&Itemid=68">Самопроизвольный выкидыш на моем сайте). Если выделения будут продолжаться, через неделю стоит повторить УЗИ, чтобы убедиться в жизнеспособности плода.