ТОНУС МАТКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№541571 Тонус матки при беременности
Мария Жен., 33 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня беременность 24 недели. Вот уже в течение последних трех недель чувствую что матка регулярно (раз 10-13 за сутки) но безболезненно находится в тонусе. Длительность такого напряжения не более 30-40 секунд каждый раз. Доктор назначила 200 мг утрожестана на ночь, магнелис 2 т./3 р.в день, курантил 1 т./3р.в день. еще пью витрум для бер. и 100 мг. тироксина. Самочувствие хорошее. Никакого дискомфорта и выделений. УЗИ делала на 20 неделе. Шейка матки в норме.

Вопрос: Опасен ли такой тонус матки на моем сроке? Моя доктор сказала, что для 21-24 недели такие схватки рано. Но те препараты, которые назначила не изменили ситуацию.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Опасен. Гинипрал 1\2т х4р день, возможно увеличение дозы. Обсудите с лечащим врачом.