ПРИЧИНЫ УМЕРЕННОГО МНОГОВОДИЯ

№11126 Причины умеренного многоводия
Наталья Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что такое умеренное многоводие? И из-за чего оно может быть? У меня беременность 22 недели. По УЗИ 24 нед., сказали умеренное многоводие и тонкая плацента. Результаты на хламидии, уриплазму, микоплазму отрицательные.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Многоводие означает, что повышено количество околоплодных вод. Это может быть в результате инфекции или фетоплацентарной недостаточности. необходима терапия.