БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ НЕТ?

№17001 Беременность или нет?
Мария Жен., 25 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте прокомментируйте мне пожалуйста результаты УЗИ. Месячные последние были 21.11.2007. Обычная длительность цикла 28-30, последний раз в связи с путешествием цикл удлинился до 35 дней. В первый же день задержки ,как и в последующие дни, тест на беременность показывали положительный результат. Сделала неделю назад УЗИ. Результаты УЗИ (18.12.2007):тело матки, визуальзация удовлетворительная, форма - седловидная, длина-5,4 см., толщина:3,8см, ширина:5,2см., объем:56,7. Контуры ровные, эхоструктура однородная, эхогенность средняя, сосуды: васкуляризация в норме. полость матки: визуализация удовлетворительная, форма седловидная, толщина полости: 0,9-1 см. Эндометрий во второй фазе однородный. Шейка матки: визуализация удовлетворительная, размеры: длина 2,3см, толщина полости: 1,9 см., эхоструктура не изменена, цервикальный канал: толщина:0, на расширен. Правый яичник: визуализация удовлетворительная, расположение обычное, форма обычная, размеры: длина:2,8см, толщина:1,6см, ширина:2 см., объем:4,8 мл. Контуры четкие волнистые, эхоструктура обычная, эхогенность повышена. Левый яичник: визуализация удовлетворительная, расположение обычное, форма обычная, размеры: длина:3,7см, толщина:2,4см, ширина:2,2 см., объем:10 мл. Контуры четкие ровные. Капсула утолщена гиперэхогенна, эхоструктура обычная желтое тело 1.7 см., эхогенность повышена. Правая труба не визуализируется, левая труба визуализируется фрагментамит, диаметр в средней чати:0,6, толщина 0, нормальной толщины. Окружающие органы и ткани: свободная жидкость однородная умеренное кол-во в заднем своде, Заключение: Седловидная матка, признаки оофорита.
На УЗИ не подтвердили беременность, однако тесты до сих пор показывают положительный результат, менструация отсутствует, присутствуют все признаки беременности. Возможно ли такое? На каком сроке можно подтвердить беременность? В последнее время побаливает низ живота в районе правого яичника, Возможна ли внематочная беременность?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. Судя по этому заключению узи - внематочная беременность более чем вероятна - описана расширенная маточная труба. Вам нужно повторить узи через 3-5 дней и сдать анализ крови на бета-ХГЧ. При появлении болей внизу живота - срочно обратится к врачу (вызвать скорую).