МНОГОВОДИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№139716 Многоводие во время беременности
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Королев
ДОбрый день.
Хотелось бы задать Вам такой вопрос.
У меня первая беременость срок 21 неделя.
Делал плановой УЗИ в 20 нед и 5 дней и вот какое заключение дал врач УЗИ:
размеры плода соответсвуют гестационному сроку беременности.
ЧСС 147 уд в мин., ритимчное. Двигательная активность плода выражена больше обычного.
Количество околоплодных вод больше нормы. Воды с мелкой взвесью.
Индекс амниотической жидкости: 25,3.
Многоводие.

Чтобы вы могли сказать по этому поводу?
Насколько это опасно для плода.

Сахарного диабета у меня нет, конфликта резус-фактора с плодом нет.
У меня и у мужа группа крови и резус фактор одинаковые.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Наиболее вероятной причиной многоводия является инфекция. Пройдите обследование на инфекции передающиеся половым путём методом ИФА крови собязательным определением иммуноглобулинов Джи и М (или А )(метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониз, ЦМВ, ВПГ, ВПЧ, токсоплазмоз. Эти инфекции наиболее часто являются причиной инфицирования плода. Не дожидаясь результатов анализов можно начать принимать препараты бзопасные для плода, которыые будут уничтожать инфекцию и усиливать иммунитет, а уже при получении результатов анализов, при необходимости усилить лечение фармпрепаратами .

Для борьбы с многоводием рекомендую принимать :

1) Коллоидное серебро(производства компании NSP) по 1 чайной локе разводить в стакане воды, выпивать за 30 минут до еды в течение10 дней ( это природное средство обладающее широким противомикробным спектром - убивает более600 видов микробов)

2) Одновременно с серебром начать принимать По д Арко (производста компнии NSP) по 2 капсулы 2 раза в день во время еды в течение 25 дней (препарат обладает широким противобактеральным, противовирусным, противогрибковым, противовоспалительным действиями, усиливает иммунную систему.

3) В задний проход вводить на ночь свечи Виферон 1 в течение 10 дней - усиливает неспецивический местный и общий иммунитет,за счёт интерферона, входящег в состав.

Подробную информацию о препаратах и производителе - компании NSP можете узнать на сайте