РЕЗУС КОНФЛИКТ

№856212 Резус конфликт
Лилия Жен., 25 лет. Россия Киров
Здравствуйте! Планируем второго ребеночка, очень обеспокоина резус конфликтом, прочитала очень много нехорошей информации. У меня группа крови 2-, у мужа 1+ и у первого ребенка 1+, я так понимаю при второй беременности много вероятности что будет конфликт? При первых родах ничего не вводили, и как мне предостеречься во второй беременности? Спасибо.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Если беременность и роды протекали нормально, без осложнений, то перспектива хорошая. К сожалению, самая лучшая профилактика - это введение антирезусного иммуноглобулина после родов (или аботров). Нужно провести обычное обследование, подготовиться к беременности и рожать!!! Все будет хорошо.