ХРОМОСОМНАЯ АНОМАЛИЯ ИЛИ ПОГРЕШНОСТЬ ИЗМЕРЕНИЯ?

№476392 Хромосомная аномалия или погрешность измерения?
Анна Жен., 33 лет. Благовещенск
Здравствуйте,вчера сделала узи плода на сроке 12-13 нед. в перинатальном центре. Дата последней менстр-ии 1.04.11.срок по месячным 12нед.6 дн.Вид исследования трансабдоминальный и трансвагинальный. КТР плода 69 мм, соответствует 13 нед.3 дн.ТВП-1,6.норма,анатомия плода -камеры сердца,мочевой пузырь-визуализация затруднена,носовая кость 1,7 мм, гипоплазия носовой кости, кровоток в венозном протоке не изменён чсс-154уд.мин.в остальном без патологии.Носовая кость измерялась в профиль плода,в тот же день повторила узи плода в платном центре: результат такой КТР 66 мм,назальная косточка 2,3 мм, (измерялась со стороны лица)ТВП-1.2 мм визуализация хорошая. По результату первого узи маркёр хромосомной патологии,по второму вроде как укладывается в нижнюю границу нормы для срока 12-13 нед. Кому верить и что теперь делать вообще не понятно.Какой способ измерения правильный или это не принципиально, может ли быть разногласие в полмилиметра на таком малыше? Рекомендована консультация генетика по первому узи и хорионбиопсия. Сдавала двойной тест РАРР 0.75 МОМ,ХГЧ-1.99 МОМ, тоже вроде как в норме.Посоветуйте пожалуйста что ж мне делать,как поступить,может дождаться тройного теста и потом уже решать что делать дальше? Сделать ещё одно узи в третьем месте?Может нужно 3 или 4 д узи? Может быть вообще не заморачиваться ведь только один маркёр не в норме, у меня самой нос неправильной формы. Я в растерянности.Возраст уже 33 года, резус отрицательный,беременность 6-я.короче всё одно на другое наслоилось,скорее всего это последний шанс родить второго ребёнка.Первый ребёнок здоров, резус положительный.кариотип у меня и мужа нормальный 46 ху и 46 хх.
Прямая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Посетите врача акушер-гинеколога.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Дождитесь тройного теста. Возможно потребуется биопсия хориона.