БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№11203 Базальная температура
Катя Жен., 17 лет. Украина Одесса
Здраствуйте. Помогите мне пожалуйста. Во время полового акта, я не знаю мой парень кончил в меня или нет,но он уверяет меня что это не в меня. Но мне в это мало вериться, хотя я ничего не почувствовала. На уторо, где-то после часу как я проснулась, базальная температура у меня поднялась до 37. Я очень боюсь забеременеть.Скажите пожалуйста на каком сроке поднимается базальная температура? И как можно предотвратить беременность на ранних стадиях(2-4дня)?
Огромное спасибо за ответ!!!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемя Катя. если с момента акта прошло не более 72 часов для предотвращения беременности можно принять препарат для экстренной контрацепции (постинор, эскапел). Регулярно применять эти средства не стоит, большой риск нарушения менструального цикла.