ЛЕЧИЛАСЬ БРОМКРЕПТИНОМ, КОНТРОЛИРОВАЛА ПРОЛАКТИН

№1875 лечилась бромкрептином, контролировала пролактин
Мария Жен., 27 лет. Россия Екб
Спасибо большое за консультацию.
Завтра же сдам снова кровь на ХГЧ.
Подскажите пожалуйста, у меня диагноз: микроаденома гипофиза,с 2001г. - гиперпролактиномия.
Долго лечилась бромкрептином, контролировала пролактин. Нужны ли какие мне еще сейчас обследования и анализы ?
Сейчас, при беременности сдала кровь на пролактин - показатель:668,00 мМЕ/л. Нормальный ли показатель?
Также жду результатов Торч - комплекса и Гип. С. и консультации эндокринолога - сообщу как и что.
Спасибо с Уважением, Мария
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. При беременности прием препаратов, снижающих уровень пролактина ПРЕКРАЩАЕТСЯ С ПЕРВОГО ЖЕ ДНЯ УСТАНОВЛЕННОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, это правило всех эндокринологов и акушеров-гинекологов. Уровень пролактина при беременности повышается в норме. Так что поводов для беспокойства у Вас быть не должно.