ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК

№189110 декретный отпуск
Юлия Жен., 32 лет. Россия Мирный
Здравствуйте.
Сейчас 28 недель беременности. Через 2 недели по идее в декретный отпуск( 30 недель беременности). Могу ли я уйти по своему желанию в декретный отпуск позже. Максимально на сколько можно отложить этот отпуск. И сократится ли от этого декретный отпуск????
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Дородовый отпуск выдают не по Вашему желанию, а по законодательству в 30 недель (при двойне - в 28). Если по каким-либо причинам Вам выдат его позже, суммарная продолжительность отпуска не изменится ( 140 дней).