В ОЖИДАНИИ АИСТА

№490652 В ожидании аиста
Ольга Жен., 31 лет. Россия Челябинск
Добрый день! Мы с мужем год назад сыграли свадьбу и он уехал служить по контракту в Чечню. Летом приезжал в отпуск и мы очень хотели за этот месяц зачать малыша. Но, увы, ничего не вышло! Мы даже купили тест на овуляцию и занимались сексом в нужные дни. Я обеспокоена, так как у двух его братьев нет детей. А недавно я узнала о том, что старший брат моего мужа сдавал спермограмму и там всё по нулям. А вдруг и у моего Димы такая же картина! Муж курит и иногда пьёт живое пиво. Мы очень хотим малыша, мне скоро будет 32 года. Ему осталось отслужить последний год. Скажите пожалуйста, что нам делать. На душе очень тревожно, никогда не думала о том. что это может стать проблемой. Да и мужа обвинять как-то неудобно, он уверен что у него всё в порядке. Может быть, Вы дадите совет как быстрее забеременеть. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
То, что беременность не наступила в течение месяца, не говорит о наличии каких-либо проблем у вас или супруга. Для того, чтобы беременность наступила нужна регулярная половая жизнь.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Для того, чтобы зачать ребенка необходима регулярная половая жизнь. Желательно перед планированием беременности Вам и половому партнеру пройти обследование.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Пусть муж сдаст спермограмму.