ТЕСТЫ НА ОВУЛЯЦИЮ

№488710 тесты на овуляцию
валентина Муж., 27 лет. россия москва
здравствуйте, моя подруга делала тест на овуляцию, 1 день- тест отриц., второй день- тест положит., третий день- тест опять отриц. Как такое может быть? Или тесты на овуляцию реагируют только на определенную концентрацию гормонов и если гормнов в переизбытее , он ужен не покажет? Или один из тестов был некачественным?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Все абсолютно нормально. Тест реагирует на повышение концентрации ЛГ. В момент овуляции происходит его пиковый выброс, а затем концентрация снижается, поэтому тест положительный непродолжительное время.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходимо сделать УЗИ.