ОВУЛЯЦИЯ?

№434216 Овуляция?
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! На 12 день цикла сделала тест на овуляцию - отрицательный. На следующий день в это же время сделала еще один тест - появилась неяркая полоска. Что это значит? Произошла овуляция или еще нет? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Произошла.
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте Татьяна,я думаю что овуляция еще не произошла но скоро должна произойти так как тест на овуляцию показывает положительный результат когда повышается уровень ЛГ в крови и обычно овуляция происходит через 12-48 часов после пика ЛГ.Обычно советую моим пациенткам начинать жить половой жизнью 3-4 дня от момента появления второй полоски на тесте.Повторите тест вечером и на следующий день, полоска должна быть яркой, чтобы уточнить факт овуляции сделайте УЗИ.удачи