ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУС

№1058991 Отрицательный резус
Елен Жен., 39 лет. Украина Харьков
При отрицательном резусе, первая беременность, антител нет, врачи говорят что более 40 недель ходить нельзя. А если родовая деятельность не начнётся, что тогда стимуляция?? Стоит ли соглашаться. Какие последствия для переношенных деток при условии что резус ребёнка будет положительный?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. При резус конфликте, действительно, лучше не перенашивать беременность. Если родовая деятельность не начнётся, то тогда применяют различные методы стимуляции и это не плохо. Конечно соглашаться.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Всегда есть возможность чаще оценивать титр антител. Но в целом, если в 40 и 3 дня не наступит родовая деятельность, то требуется госпитализация и решение вопроса о родоразрешении.