БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ДИФЕРЕЛИНА?

№3313 Беременность после диферелина?
Юлия Жен., 23 лет.
Здравствуйте, доктор. После лапароскопии (эндометриоз 2 степени) поставили 3 укола диферелина. После последнего прошло 70 дней, менструаци еще не востановилась. Овуляция (по тестам и БТ) была ориентировочно 1-2 июня. Тесты на беременность показывают слабую вторую полоску. ХГЧ 10,7 мМЕ/мл (сдавала 15 июня). Какая вероятность что я все же беременна? Может ли быть такой низкий ХГЧ при беременности?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Такой результат бета-ХГЧ является сомнительным. Вам нужно обязательно пересдать анализ через несколько дней (3-4). Если уровень хгч будет высоким (может быть более 100) - беременность есть. Если будет менее 100, нельзя исключить наличие внематочной беременности. При появлении болей внизу живота необходимо срочно обратиться к врачу.