ЗВУР 1 СТЕПЕНИ

№1071690 Звур 1 степени
Yuliya Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, на 38 недели провели узи , кровоток в норме, ребенок отстает на 2 недели по весу 2500, плацента 2-3 степени с петрификатами. Назначено было повторное узи через 10 дней, на повторном узи вес остался прежним. Сейчас уже 39,4 недель. Врач ложит в стационар, поставлен диагноз Синдром задержки внутриутробного развития плода 1 степени. Подскажите пожалуйста, что обычно делают в таких случаях? Будут подкармливать ребенка до родов или будут скорее вызывать роды?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. В родильном доме за малышом будут вести динамическое наблюдение (КТГ, УЗИ при необходимости). К сожалению, терапии нет. При ухудшении состояния плода показано родоразрешение.