РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ В 20 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ, СЗРП 1 СТЕПЕНИ

№160067 Результаты узи в 20 недель беременности, СЗРП 1 степени
Таня Жен., 24 лет. СПБ
Помогите разобраться в ситуации
Была на плановом узи (по менячн. срок бер-ти 20 нед. 1 день)
Размеры:
БПР 45,2 мм
окр.гол 162 мм
лобно-затылоч. размер 57,2 мм
окрЖив. 129 мм
Длина бедр. кости 26.4 мм
Длина кости голени 26,3 мм
Плечевая кость 27,5 мм
Длина костей предплечья 26,1 мм

В заключении написали СЗРП 1 степени, по узи срок беременности (18 нед. 4 дня). Признаки плацентарной недостаточности

В тот же день на другом аппарате получились след. данные
БПР 44,5 мм
Бедро 29,5 мм
ДлЖивота 43,9
Заключение такое же СЗРП 1 степени.

Подскажите по-жа на сколько допустимо отклонение между сроками по узи и акушерским? Согласны вы с таким диагнозом? Действительно ли это недостаточные показатели для акушерского срока?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
На основании одного УЗИ диагноз задержки роста плода не устанавливают. Необходимы сравнительные данные с более ранними УЗИ при беременности, а также последующие измерения не менее чем через 2 недели. Советую вам прочитать статью Задержка внутриутробного роста плода на моем сайте, и Вам эта тема станет яснее.