КРУПНЫЙ ПЛОД

№326118 Крупный плод
Яна Зубова Жен., 32 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Я ранее задавала вопрос №322685, вы не ответили, появились новые обстоятельства, нужен совет. Завтра по м. 42 недели, по Узи 41-42 н., КТг в норме, ставят зрелость плаценты 3 степени, уровень вод 62 мм., но главное по узи вес плода 4531, по формуле в р/д 4230. ВДМ 39, ОЖ 107. Предвестники 4 суток, пробка отошла в четверг, тянущие боли в спине, очень легкие тренировочные схватки, уже сутки бежевые выделения, ночью опустился живот, но регулярных схваток нет, подтекания вод нет, раскрытие 2 см.. Завтра консилиум будет решатся вопрос о родовспоможении, основной упор на крупный плод. Паниковать с моим врачом или довериться природе?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Паниковать не стоит, но прислушаться к мнению врачей надо.Возможно, именно размеры плода причина отсутствия родовой деятельности в результате сильного растяжения мышечного слоя матки.